VIP-тарифы с безлимитом от 150 руб./мес.

Подключайся! Тарифы мобильных операторов «для своих» с безлимитным интернетом. Абонентская плата — от 150 рублей в месяц. Надёжно — возможна работа через гарант.

Реклама

Как записать образ на диск или флешку +Видео

Привествую вас, дорогие читатели блога compblog.ru! Сегодня мы поговорим о том, как записать образ на CD/DVD/Blu-ray-диск или флешку, какие программы для этого существуют, и как ими пользоваться.

Уверен, после прочтения статьи все ваши вопросы о записи образов будут исчерпаны. Итак, начнём!

Как записать образ на флешку или диск с помощью Ultra ISO.

ultra-iso-skachatUltraISO — это одна из самых популярных программ для работы с образами дисков — с её помощью Вы сможете создавать, открывать, монтировать *.ISO, и другие образы. Также, в этой программе есть нужная нам функция записи образов на диски и usb-флешки.

Вы можете прямо сейчас, на моём сайте: СКАЧАТЬ программу UltraISO. Тут пробная версия с официального сайта. Полная версия программы стоит денег, но для наших целей нам хватит и незарегистрированной.

Запись образа на диск

Скачайте, установите, и запустите программу Ultra ISO. Что бы записать образ на CD/DVD диск, вам нужно зайти в меню «Инструменты» > «Записать образ CD».

как записать образ на диск с помощью ULTRAISO

В следующем окне вам нужно указать путь к файлу образа в одноименном поле. Сделав это нажмите «Записать».

У меня программа выдала ошибку «диск не вставлен». Я думаю Вы поняли, что нужно сделать 😉

ULTRAISO запись образа

Готово! Мы записали диск с помощью Ultra ISO.

Запись ISO образа на флешку.

Запись образа на usb-накопитель или внешний жесткий диск с помощью Ultra ISO — операция чуть посложнее записи CD, но тоже не требует особых мозговых усилий.

Для начала вам нужно открыть желаемый образ. Делаем это с помощью меню «Файл» > «Открыть».

Далее заходим в меню программы: «Самозагрузка» > «Записать образ жесткого диска».

ULTRAISO запись образа на флешку

Выбираем нашу флешку. Остальные настройки, как правило, менять не нужно. Нажимаем «Записать», и жмём «Да» после напоминания программы о том, что все данные на флешке будут уничтожены.

запись ISO-образа на флешку

Время записи будет зависеть от размера образа и скорости вашей флешки. USB 3.0 — быстрее. Ждём завершения операции — радуемся!

Как записать ISO-образ на диск?

Ультра ISO, конечно, всем хорош, но, я, в основном, пользуюсь им, когда нужно записать образ на флешку. На диск же я записываю образы другой программой, мне так удобнее.

Существует множество программ для записи дисков. Начиная с Windows 7, записать болванку вы можете даже с помощью стандартных средств Windows. Однако, функционал этого инструмента оставляет желать лучшего.

Поэтому многие предпочитают использовать другие программы. Наверное, каждый слышал про программку Nero, однако цена порядка 1600 руб на этот продукт заставляет нас, Россиян, искать другие решения.

Я рекомендую использовать бесплатную программу для записи дисков Ashampoo Burning Studio FREE.

Где скачать бесплатную программу для записи дисков?

Я делал полный обзор на эту программу на своём канале YouTube, рекомендую посмотреть. Из него вы узнаете, где скачать, как установить и как пользоваться этой программой для записи CD/DVD. Либо, читайте далее.

Обзор программы Ashampoo Burning Studio FREE. [Видео]

Итак, вы можете скачать эту программу с официального сайта. За халяву всё же придётся отплатить своим временем — при установке программа попросит ключ активации, который можно бесплатно получить, пройдя несложную процедуру активации по e-mail.

ashampoo-besplatno

Запись образа на диск с помощью программы Ashampoo Burning Studio

Итак, вы скачали и установили программу Ashampoo Burning Studio FREE. Дальше всё просто. Запускаем программу, и выбираем «Образ диска»>»Записать образ».

как записать образ на диск

В следующем окне вам нужно выбрать непосредственно образ диска, который вы хотите записать на CD. Я буду записывать образ «Victoria» — программы для проверки жестких дисков.

Итак, жмём «Обзор» и выбираем файл с вашим образом, в моём случае он имеет расширение .ISO. Жмём  кнопку «Далее»

ISO-образ на диск

В следующем окне вас попросят вставить чистый (R) или перезаписываемый (RW) диск. Если Вы вставите непустой диск — выдастся соответствующее предупреждение.

Вставляем заранее приготовленную болванку, и нажимаем «Записать CD».

запись диска ashampoo

Ждём завершения процесса. Ваш загрузочный CD — готов!

ULTRAISO запись диска

 

Как видите — в записи ISO-образа на диск или флешку нет ничего сложного! Если у вас остались вопросы — задайте их в комментариях!

Также, рекомендую посмотреть видео на моём ютуб-канале, на тему записи образов на флешку и диск. Там я, в том числе, рассказал о том, как записать образ диска только лишь средствами Windows, без использования сторонних программ.

Запись образа на флешку или диск [Видео]

Тэги: , , , , ,

Автор: Максим А.. Опубликовано: . Категории: Для новичков, Настройка Windows, Полезные программы

Максим А.

Надеюсь, статья оказалась Вам полезна! Пожалуйста, поддержите проект, поделившись ей в любимой соцсети (просто кликните на кнопку ниже). Также буду крайне рад вашим комментариям! Если я помог вам настолько, что вы хотите отблагодарить меня материально, милости прошу: https://www.donationalerts.ru/r/compblog

Узнавайте О Новых Статьях По Почте:


Комментарии (10)

  • Николай

    |

    А где брать сами образы которые нужно записать??

    Ответить

    • Максим А.

      |

      Смотря что хотите записать. Обычно на торрентах можно скачать много интересных загрузочных сборок. Ну, в идеале — на официальном сайте разработчиков ПО.

      Ответить

  • Murfic

    |

    Спасибо! Закачал через ультра исо Винду 10 на флешку, сейчас будем ставить))

    Ответить

    • Максим А.

      |

      С Windows 10 частенько проблемы бывают, не раз приносили такие ноутбуки. Сыроватая ещё винда. Хотя, в целом, неплохая. Если будете ставить с флешки чистую версию, вероятность глюков на порядок меньше!

      Ответить

  • Comp Master

    |

    Спс! Не знал что ISO образы можно записывать на флешку через Ультра ИСО. До этого специальными прогами пользовался, а тут оказывается всё так просто))

    Ответить

  • mmoguider

    |

    В некоторых случаях система не устанавливается с флешки, чаще всего это касается старых компьютеров и ноутбуков. В таком случае нужно по старинке записать образ Windows на диск и естественно переустанавливать систему используя дисковод.

    Ответить

    • Максим А.

      |

      Да, встречается такая тема, хоть и редко. Поэтому всегда надо иметь с собой диски с Windows и LiveCD

      Ответить

  • Виталий

    |

    Я сам пользуюсь Rufus. Это если для создания загрузочных флешек. Удобно, что ее даже устанавливать не нужно — portable-версия.

    Ответить

    • Максим А.

      |

      Да, Руфус тоже неплохая программа для создания загрузочной флешки!

      Ответить

Оставить комментарий