VIP-тарифы с безлимитом от 150 руб./мес.

Подключайся! Тарифы мобильных операторов «для своих» с безлимитным интернетом. Абонентская плата — от 150 рублей в месяц. Надёжно — возможна работа через гарант.

Реклама

HP Pavillion DV6000 перегревается! Что делать? Разборка ноутбука HP dv6000. +Видео

dv6000 разборка

Всем привет! Сегодня, в своём компьютерном блоге compblog.ru, я буду ремонтировать ноутбук HP Pavillion DV6000.

Мне попался ноутбук с типичной для этой модели проблемой — перегрев. Судя по тому, что вы попали на данную страницу — ваша проблема аналогичная 🙂

Сейчас я расскажу вам, почему греются ноутбуки серии HP dv6000, и выложу подробный гайд по тому, как решить эту проблему.

Ноутбук HP dv6000 сильно греется и выключается — в чём причина, и как исправить.

Я уже подробно освещал тему перегрева в статье о том, почему ноутбук греется и выключается.

Давайте я в кратце вам расскажу о проблеме перегрева лаптопа серии HP dv6000.

Причины перегрева ноутбука HP, в большинстве случаев, две:

  1. Кулер забился пылью. Засорения системы охлаждения пылью — это основная причина перегрева всех ноутбуков. Ноутбук быстрее засориться, если у вас дома есть домашние животные.
  2. Пересохла термопаста. Этот фактор, на самом деле, не столь значимый, как пыль. Большинство термопаст практически не меняет свои свойства со временем. В любом случае, при читке системы охлаждения её нужно будет заменить.

Именно из-за этих причин, вентилятор вашего ноутбука, при нагрузке, ревёт как сумасшедший, а корпус своим жаром обжигает колени. В «тяжелых» случаях — ноутбук просто выключается посреди работы, что бы не сгореть из-за перегрева.

Рекомендую почитать мою статью о том, как легко замерить температуру ноутбука, и проверить его на перегрев под нагрузкой. Там же, вы найдёте информацию о том, какие температуры являются нормальными, а какие нет.

В доставшемся мне на ремонт ноутбуке было всё немного сложнее — кулер ноутбука совсем отказывался крутиться. Т.е. ноутбук не шумел вообще, и, в течение 10 минут после включения, начинал всё сильнее нагреваться и вырубался.

Однако, это не меняет сути решения проблемы — ноутбук нужно разбирать, чистить от пыли, и менять термопасту. Кулер можно заменить попутно (предварительно заказав, например на АлиЭкспресс).

Лучшим способом сделать для Вас инструкцию по разборке HP dv6000 — я счёл видео-формат. В нём вы можете максимально подробно, в деталях, посмотреть, как разбирается и чистится этот ноутбук. Если вы интересуетесь ремонтом компьютеров и ноутбуков, рекомендую подписаться на мой канал на YouTube. А пока — приятного просмотра!

Как самостоятельно разобрать и почистить HP DV6700. [Видео]

Проблема перегрева в ноутбуке HP dv6000 — решена!

Итак, мы разобрали ноутбук и поменяли термопасту (а, в моём случае, ещё и кулер). Теперь система охлаждения ноутбука будет работать, как и нужно — выдувать горячий воздух из ноутбука, а не гонять его внутри корпуса.

Надо сказать, что проблема перегрева типична для многих серий ноутбуков HPG6, g7, dv6, dv7, dv6000 и других. Скорее всего, это связано со слишком узким расстоянием между пластинами в решетке радиатора. Инженеры, по ходу, узнали об этом только спустя год-два после выпуска модельного ряда, когда у первых юзеров ноутбуки засорились, и начались проблемы с перегревом. В новых моделях, HP, вроде бы, исправила данную проблему.

Что ж, на этом всё. Добавляйте сайт в закладки, чтобы не потерять, и буду рад видеть вас на compblog.ru снова! Всем пока!

Тэги: , , , , , ,

Автор: Максим А.. Опубликовано: . Категории: Ремонт ноутбуков

Максим А.

Надеюсь, статья оказалась Вам полезна! Пожалуйста, поддержите проект, поделившись ей в любимой соцсети (просто кликните на кнопку ниже). Также буду крайне рад вашим комментариям! Если я помог вам настолько, что вы хотите отблагодарить меня материально, милости прошу: https://www.donationalerts.ru/r/compblog

Узнавайте О Новых Статьях По Почте:


Комментарии (2)

  • Цифровой

    |

    Дааа, разобрать ноутбук это несколько сложнее, чем разобрать настольный пк )) Всегда есть риск что-нибудь отломить. Особенно в современных ультратонких ноутбуках

    Ответить

Оставить комментарий