VIP-тарифы с безлимитом от 150 руб./мес.

Подключайся! Тарифы мобильных операторов «для своих» с безлимитным интернетом. Абонентская плата — от 150 рублей в месяц. Надёжно — возможна работа через гарант.

Реклама

Как обойти блокировку Telegram

как обойти блокировку телеграмм

Как вы знаете, мессенджер Телеграм проиграл суд против роскомнадзора, и его сервера пытаются заблокировать. В течение недели после начала блокировки я не парился по этому поводу, потому что телеграм, вроде бы, работал через сервера пуш-уведомлений от Google, хотя и, с некоторыми сбоями. Однако, сегодня, телеграм весь день отказывался подключаться.

Телеграм на данный момент устраивает меня больше других мессенджеров, так что пришлось искать решение проблемы. Причины блокировки никому не понятны и не известны. Что ж, понаблюдаем за ситуацией. А пока что, давайте обойдём эту блокировку!

Обход блокировки телеграм через SOCKS5

Я воспользовался самым простым способом обхода, не требующим установки каких-то дополнительных VPN-программ и приложений — через прокси сервер.

Функция подключения через socks-прокси, по умолчанию есть в мессенджере телеграм, и, сейчас, я расскажу вам, как ей воспользоваться.

Инструкция аналогична как для Android/iOS приложений, так и для Windows-клиента. Так что, подойдёт она всем.

Итак, для начала, нам нужно зайти в меню настроек Telegram. Кликаем по трем вертикальным черточкам сверху-слева экрана вашего телефона или ПК-клиента:

Телеграмм настройки блокировка

Далее нужно прокрутить список настроек до самого конца. Ищем пункт Connection type. Щёлкаем по ссылке Default (connecting…). Connecting означает что в данный момент подключения нет.

Настройки подключения

Нам нужно выбрать пункт TCP with custom socks5-proxy, а также заполнить поля Hostname и Port. Где взять эти самые адреса прокси, — спросите вы? Сейчас расскажу 😉

socks5proxy telegramm nastrojka

Где взять адреса прокси для телеграма?

Где взять прокси? Сайты со свежими проксями могут меняться и блокироваться роскомпозором. Так что, думаю, нет смысла давать готовых ссылок, и я, сразу, научу вас как «ловить рыбу».

Заходим в Гугл, и вбиваем запрос, к примеру, «Прокси Англия». Смотрим результаты выдачи.

прокси для телеги где взять

Заходим по первой попавшейся ссылке, в данном случае — spys.one/proxys/GB/.

Для начала, можно в условиях отбора выбрать Socks proxy.

Далее, ищем колонки Hostname и Port (написан через двоеточие после адреса сервера). Данные из этих колонок вводим в настройки телеграмм.

Всё очень просто. Можете кликнуть для увеличения по картинке ниже, и посмотреть всё визуально.

socks proxy telegramm

Я воспользовался первым попавшимся прокси. Если сразу у вас не заработает — попробуйте другие. Даже если, на данной прокси телеграм перестанет работать, вы теперь знаете, где и как искать другие.

Что ж, всё оказалось достаточно просто. Телеграм — работает!

tcp proxy телеграм

Обход блокировки Telegram с помощью VPN

Этот способ отличается тем, что весть трафик с вашего устройства пойдёт в обход. Это не совсем неудобно, т.к. бесплатные VPN часто очень медленно работают, а покупать VPN ради одного телеграма — нерационально. Однако, если вы, например, пользуетесь торрентами, то, вам впнка всё равно пригодится.

Для использования VPN нужно устанавливать на компьютер дополнительное ПО, через которое будет пускаться трафик.

Пример бесплатного VPN — Hot spot shield (можно найти в гугле).

Платные рекламировать не буду, но их великое множество. Кто ищет — тот найдёт себе VPN-сервис по вкусу.

Пользуйтесь телеграмом на здоровье и делитесь этим постом с друзьями!!!

Цифровое сопротивление телеграм

Тэги: , , ,

Автор: Максим А.. Опубликовано: . Категории: Wi-Fi, сети, интернет, Полезные программы

Максим А.

Надеюсь, статья оказалась Вам полезна! Пожалуйста, поддержите проект, поделившись ей в любимой соцсети (просто кликните на кнопку ниже). Также буду крайне рад вашим комментариям! Если я помог вам настолько, что вы хотите отблагодарить меня материально, милости прошу: https://www.donationalerts.ru/r/compblog

Узнавайте О Новых Статьях По Почте:


Комментарии (5)

    • Максим А.

      |

      Всё равно приходится периодически менять прокси-сервер… VPN конечно в идеале платный ставить….

      Ответить

  • Цифровой

    |

    А можно просто переехать туда, где не будет подобных сюрпризов с блокировками сервисов и отваливанием сайтов

    Ответить

    • Максим А.

      |

      Да уж, многие люди к этому и приходят потихоньку. Усиливается отток мозгов за границу. Вместо того, что бы развивать IT-индустрию, занимаются какой-то ерундой типа блокировок Телеграма… Причём за наши же бабки…

      Ответить

Оставить комментарий