VIP-тарифы с безлимитом от 150 руб./мес.

Подключайся! Тарифы мобильных операторов «для своих» с безлимитным интернетом. Абонентская плата — от 150 рублей в месяц. Надёжно — возможна работа через гарант.

Реклама

Как скачивать через торрент? Инструкция для новичков. +Видео

Инструкция как качать с торрента

Всем привет! Продолжаем учиться скачивать файлы из интернета бесплатно и без вирусов!

В этой статье я расскажу Вам, как пользоваться программой mTorrent, какими торрент-трекерами пользуюсь я, и как найти нужную вам torrent-раздачу среди тысяч других, выложенных в интернете. Вы научитесь скачивать с торрента игры, фильмы, программы, музыку, не боясь вместо нужного файла скачать какую-нибудь «бяку».

Ежемесячно более 10 миллионов людей скачивают в интернете фильмы и игры через торрент. Посмотрите статистику запросов Яндекса(и это, не считая гугла и других поисковиков):

фильмы игры торрент статистика запросов Яндекса

А Вы — до сих пор не умеете пользоваться торрентом? Не беда! Читайте дальше!

Покупать лицензию или пользоваться пираткой?

Естественно, советую вам не скачивать пиратские программы и фильмы, а покупать их лицензионные версии. Покупая программное обеспечение у официальных разработчиков – вы оплачиваете их труд и стимулируете разработку всё новых и новых версий любимых вами программ, в которых добавляются новые функции, устраняются ошибки и т.д.

И только пользуясь лицензионным ПО – вы можете быть уверены в отсутствии в нём вирусов и троянов. Хотя, надо сказать, отсутствие дыр в ПО от разработчиков вам никто не гарантирует.

Вообще, моральная и юридическая сторона вопроса пиратского контента – тема отдельной статьи на compblog.ru.

В любом случае, знание, как качать программы и фильмы бесплатно через торрент – не помешает. 😉

йо хо хо

Напомню, торрент – это не подпольная сеть для компьютерных пиратов, а технология обмена файлами. То есть, большинство файлов на таких торрент-трекерах – вполне лицензионные и свободно распространяемые.

Торрент трекер – регистрация

Итак, в прошлом уроке мы разобрались, что такое Torrent, а также скачали программу mTorrent, установили и настроили её(отключили рекламу). Если uTorrent у вас до сих пор не установлен — прочтите статью и сделайте это прямо сейчас.

torrent

А мы перейдём непосредственно к процессу поиска и скачивания нужных вам файлов — музыки, программ, игр. Бесплатно, но с регистрацией 😉

Первым делом, я рекомендую вам зарегистрироваться на парочке самых популярных торрент-трекеров.

Я пользуюсь в основном двумя: rutracker.org и nnmclub.name. 

rutracker или nnmclub

У обоих этих трекеров есть свои достоинства, и, часто, не найдя контент на одном, я нахожу его на другом. Так что рекомендую зарегистрироваться на обоих. Но, для начала пройдите регистрацию на nnm-club.name. Дальнейшие действия я буду объяснять именно на примере nnm-club!

Итак, прямо сейчас зарегистрируйтесь на nnm-club. Процедура регистрации простая и займёт 2-3 минуты. После нажатия на кнопку «Регистрация», примите условия регистрации, придумайте логин и пароль, и подтвердите регистрацию с помощью вашей электронной почты.

nnmclub регистрация

Вообще, существует множество торрент-трекеров, не требующих регистрации, типа, fast-torrent.ru, rutor.info, torrentino.me и другие. Можете на ваш страх и риск пользоваться ими. Но, лично я не рекомендую. Т.к. раздачи там не так тщательно проверяются, как на описанных выше трекерах, соответственно больше шансов вместе с раздачей подцепить какую нибудь «муру».

Как обойти блокировку RuTracker.org?

Рутрекер тоже очень хороший торрент-трекер, но есть одна загвоздка — он заблокирован Роскомнадзором на территории России. Но это не беда. Что бы им пользоваться, нужно, всего лишь, поставить специальное расширение для браузера, которое так и называется — «Доступ к рутрекеру«.

Специально для вас я снял короткое видео об этом:

Кстати, не забудьте подписаться на мой канал на YouTube. Буду благодарен 😉

NNM-Club: Как искать и скачивать через торрент бесплатно музыку, фильмы, игры, программы.

Вы же уже зарегистрировались на nnm-club? Тогда идём дальше.

Рассмотрим поиск и скачивание файлов через этот сайт. Сейчас я опишу Вам, как я ищу, и по каким критериям выбираю — скачать мне ту, или иную раздачу. Ведь, к примеру, фильм может «весить» 1,5 Гигабайт, а может быть выложен качестве 4К(которое ваш монитор, скорее всего, не поддерживает), и весить 50 Гигабайт. Зачем качать больше? Так что внимательно изучаем описания раздач перед скачиванием! Лучше потратить чуть больше времени на поиск, но скачать с первого раза именно то, что вам нужно.

Давайте рассмотрим пример. Допустим, нас интересует Пётр Ильич Чайковский.

Вводим в поле поиска «Чайковский». И нажимаем кнопку «Искать«.

скачать музыку nnmclub

Среди списка раздач просматриваем несколько, нас заинтересовавших, и подходящих нам по параметрам. Помимо названия, обращаем внимание на размер, количество сидов, а также рубрику, в которой выложен материал.

Раздачи торрент сиды

Я обычно упорядочиваю раздачи по количеству Сидов, как на скрине выше, а затем уже по названиям ищу нужную мне музыку, фильм или программу.

Сиды — это люди, уже скачавшие раздачу, и в данный момент готовые раздать её.

Т.е. если на раздаче много сидов — значит она самая популярная и скачиваемая. В случае со скачиванием программ, больше всего сидов, как правило, имеют самые последние стабильные версии.

Итак, выбрав приглянувшуюся вам раздачу, кликаем по ней, и видим более подробное её описание:

Описание раздачи торрента

Внимательно изучаем это описание, оно содержит полную информацию о раздаче.

В данном случае я интересуюсь, в каком формате выложена музыка (mp3 — самый компактный формат), в каком качестве.

Если вы качаете игру или программу — то здесь будет описаны системные требования, а также способ активации программы (крякнутая/бесплатная). Например:Как крякнуть игру

Большую информацию о качестве раздачи могут дать отзывы – читаем хотя бы первую и последнюю страничку обсуждений, чтобы быть в курсе, хорошая ли раздача, либо в ней есть какие-то косяки:

Отзывы раздачи Torrent

отзывы nnmclub

отзывы торрент о раздаче

Среди всех раздач выбрав наиболее подходящую, кликаем «Скачать». После этого начнётся скачивание torrent-файла раздачи в вашем браузере.

Скачать с nnm-club

Ждём, пока torrent-файл скачается, затем открываем его на вашем компьютере, из папки, в которую вы его загружали, либо прямо из браузера.

После запуска торрент-файла, автоматически запустится торрент-клиент uTorrent, и появится диалог:

uTorrent как скачивать

Здесь вам нужно указать, в какое место на вашем жестком диске будут скачиваться файлы, и название папки скачивания. Я люблю порядок на своём компьютере, поэтому указал папку, где у меня лежит классическая музыка.

Также, справа вы можете увидеть список файлов в раздаче. Не обязательно скачивать всю раздачу ради одного нужного файла — достаточно снять галочку с файлов и папок, качать которые нет необходимости.

После указания нужных настроек — жмём ОК. Появляется окошко, в котором мы можем видеть процесс скачивания нашей музыки:

uTorrent процесс скачивания

Когда шкала достигнет 100% — файлы скачались! Теперь они находятся на вашем компьютере, и вы можете делать с ними что хотите (смотреть кино, устанавливать и играть в игры и т.д.). Что нам и требовалось!

Если вам что-то было непонятно, посмотрите видео ниже, в нём я подробно рассказываю, как правильно искать и скачивать торрент-раздачи.

Какими торрент-трекерами я пользуюсь? [Видео]

 

Как качать с торрента? Легко!

Только что мы загрузили музыку через торрент — но это просто пример! По тому же принципу вы легко можете скачать через торрент только что вышедшую игру или фильм.

Также, теперь вы умеете искать и скачивать программы! А это умение будет вам просто необходимо, если вы хотите дальше изучать мир компьютеров. А поможет вам в изучении — мой блог compblog.ru. Добавляйте сайт в закладки!

Если вам была полезна эта статья, или у вас возникли вопросы при её прочтении — отпишите об этом комментарий!

Также приглашаю вступить в мою группу ВКонтакте, где вы можете получить консультации по любым компьютерным вопросам!

И конечно, жду вас на моём канале на YouTube.

Тэги: , , , , , , , , , , , ,

Автор: Максим А.. Опубликовано: . Категории: Для новичков, Полезные программы

Максим А.

Надеюсь, статья оказалась Вам полезна! Пожалуйста, поддержите проект, поделившись ей в любимой соцсети (просто кликните на кнопку ниже). Также буду крайне рад вашим комментариям! Если я помог вам настолько, что вы хотите отблагодарить меня материально, милости прошу: https://www.donationalerts.ru/r/compblog

Узнавайте О Новых Статьях По Почте:


Комментарии (9)

  • Генчик

    |

    Тоже издавна пользуюсь nnm-club торрентом. Вообще нормальный сайт)))

    Ответить

  • Лёха

    |

    Спасибо за статью и видео а то я вечно качал со всякими вирусами программы) Даже скайп с вирусом скачать умудрился! Теперь буду качать игры и прогибез вирусни!

    Ответить

    • Максим А.

      |

      Бесплатный программы типа скайпа лучше качать с официальных сайтов! А лицензионные — покупать!)

      Ответить

  • Ирина

    |

    Спасибо за статью, теперь знаю где качать бесплатный программы!

    Ответить

    • Максим А.

      |

      Пожалуйста) Всё равно будьте осторожны. Именно в программных файлах с расширением *.exe может обитать вирус. Так что внимательно читайте описание и комментарии ко всем раздачам. А платные программы лучше покупать — и разработчика поддержите, и будет уверенность что в программе нет зловредного кода

      Ответить

  • Сергей

    |

    NNM-club notifier заблокирован, расширение поставил не помогает. Рутрекер с расширение заработал. Что делать?

    Ответить

    • Максим А.

      |

      Да с ННМ-клабом какая то беда. Рутрекер через расширение работает отлично. Про то как получить доступ к ннм-клабу можно почитать в их группе ВК — vk. com/nnm_club

      Ответить

Оставить комментарий