VIP-тарифы с безлимитом от 150 руб./мес.

Подключайся! Тарифы мобильных операторов «для своих» с безлимитным интернетом. Абонентская плата — от 150 рублей в месяц. Надёжно — возможна работа через гарант.

Реклама

Не могу скачать СКАЙП, ошибка — заблокировано. 100% решение. +Видео

Не могу скачать скайп что делать

Всем привет! За последнюю неделю ко мне несколько раз обращались клиенты с проблемой «не скачивается скайп«.

Суть проблемы была в следующем. Начиналось всё с того, что скайп переставал работать и просил «обновиться» (или вовсе не был установлен на компьютере). В принципе, никаких трудностей процедура установки и обновления скайпа вызывать не должна, ведь Skype — бесплатная программа и её можно скачать на официальном сайте! Но, не тут то было. При попытке скачать свежую версию с официального сайта Skype.com. Броузер Chrome выдавал ошибку «Заблокировано», и не давал скачать программу. В других браузерах скачать скайп тоже не получалось.

В этой небольшой статье на compblog.ru я расскажу, как наверняка, на 100% решить эту несложную проблему. Вам уже не верится? Читайте дальше 🙂

Скайп не скачивается. Прервано — заблокировано. Неправильные параметры безопасности интернета.

Итак, в других браузерах происходило примерно тоже самое, к примеру в Mozille Firefox скайп скачивался, но при открытии выдавал Предупреждение безопасности Windows, и не позволял открыть установочный файл скайпа.

Skype - заблокировано

Поиск в интернете в основном выдавал один и тот же способ решения проблемы «Skype не скачивается«. Она была связана с запретом скачивания опасных файлов в настройках браузера.

Возможно, у вас именно этот случай, так что, давайте расскажу вам этот способ. Если это не первый сайт, на котором вы ищете решение данной проблемы, то этот метод, вы, скорее всего, уже пробовали, и можете смело переходить ко второму!

Итак:

  1. Клавишей Win+R вызываем окно «Выполнить».
  2. Вводим команду inetcpl.cpl и нажимаем Enter
  3. Переходим на вкладку «Безопасность», и выбираем зону «Интернет».
  4. Далее:
    1. Проще всего — нажать кнопку «Выбрать уровень безопасности по умолчанию для всех зон.» В этом случае, если параметры безопасности были изменены кем-то, то, они сбросятся на изначальные значения для всех зон:
      Не скачивается скайп
    2. Если вы не уверены, что все эти настройки можно сбрасывать (например, компьютер чужой или «рабочий» и, возможно, в нём проведены специфические настройки), то можете только включить загрузку файлов. Для этого в том же самом окошке жмём кнопку «Другой».
    3. Здесь, сначала идём в раздел «Загрузка», и, в пункте «Загрузка файла», ставим галочку на «Включить»:
      Включить загрузку файлов в настройках браузера
    4. Затем, пролистаем ниже, в раздел «Разное». Здесь проверяем, что бы в пункте «Запуск программ и небезопасных файлов», стоял флажок «Предлагать (рекомендуется)»:
      Запуск небезопасных файлов как включить
  5. Жмём ОК. Не закрываем пока это окошко, оно может нам ещё пригодится. Пробуем скачать скайп. Не получается? Читаем дальше.

Не могу скачать скайп — что делать? 100% решение

Если вышеописанный способ вам не помог, и скайп всё равно не скачивается — Вам наверняка поможет второй способ.

  1. Если вы закрыли окошко, то опять идём в свойства интернета, во вкладку Безопасность.
  2. Теперь давайте проверим, нет ли скайпа в «Ограниченных узлах». Для этого переходим в соответствующую зону, и нажимаем кнопку «Узлы». Иногда, по непонятным причинам, скайп занесён в этот список блокируемых сайтов. Если это так — удаляем его оттуда! В принципе, ваша проблема, скорее всего, уже решена, можете пробовать скачать скайп.
    не могу скачать скайп
  3. Теперь переходим во вкладку «Надёжные узлы», жмём кнопку «Узлы», и добавляем https://skype.com/* в «Надёжные сайты» Обратите внимание, форма записи должна быть именно такая!
    Скайп ошибка

Я на 100% уверен, что после вышеописанных действий, у вас без проблем получиться скачать Skype для Windows на официальном сайте программы.

Проблема «Не могу скачать скайп» решена!

Как обычно, я постарался для тех, кто лучше воспоминает информацию в видео-формате. Всем приятного просмотра, а я с вами прощаюсь!

Skype: ошибка «заблокировано». Как наверняка решить проблему? [Видео]:

Тэги: , , , , ,

Автор: Максим А.. Опубликовано: . Категории: Устраняем неполадки Windows

Максим А.

Надеюсь, статья оказалась Вам полезна! Пожалуйста, поддержите проект, поделившись ей в любимой соцсети (просто кликните на кнопку ниже). Также буду крайне рад вашим комментариям! Если я помог вам настолько, что вы хотите отблагодарить меня материально, милости прошу: https://www.donationalerts.ru/r/compblog

Узнавайте О Новых Статьях По Почте:


Комментарии (3)

  • Женя

    |

    Спасибо большое, не мог скачать скайп, месяц без него сидел, ваш способ единственный который помог!

    Ответить

  • Владсилав

    |

    Спасибо!
    Второй вариант помог

    Ответить

Оставить комментарий