VIP-тарифы с безлимитом от 150 руб./мес.

Подключайся! Тарифы мобильных операторов «для своих» с безлимитным интернетом. Абонентская плата — от 150 рублей в месяц. Надёжно — возможна работа через гарант.

Реклама

Поиск в центре обновления Windows — как отключить?

Приветствую всех читателей компьютерного блога compblog.ru! Сегодня я столкнулся с нередкой проблемой, возникающей при установке принтера (как, впрочем и другого оборудования), решением которой мне хотелось бы с Вами поделиться.

Итак, имеем компьютер и принтер HP LJ 1018. После неудачной попытки переустановки или обновления драйверов принтера клиентом, в меню Устройства и принтеры у значка принтера желтый восклицательный знак. Устройство отказывалось работать нормально.

Обычно в таких случаях я не трачу время на копание в настройках принтера, а сразу полностью, начистую, переустанавливаю драйвер и остальное ПО принтера.

Первым делом я удалил с компьютера всё, связанное с принтером HP, затем начал устанавливать драйвер, благо в CD-ROMе клиентом был заботливо оставлен установочный диск. А вот здесь начались проблемы. Ну, естественно, если бы всё было так просто, вряд ли бы человек стал обращаться за помощью.

Поиск в центре обновления Windows. Это может занять некоторое время…

Во время просьбы программы установки подключить принтер по УСБ, запускался мастер установки драйверов Windows, который начинал пытаться произвести автоматический поиск подходящего драйвера в интернете.

Поиск в центре обновления Windows зависПосле 15 минут ожидания появилось ощущение, что поиск обновлений завис, учитывая, что этот долгий поиск в принципе не требовался, ибо драйвер был у меня на диске. Терпение было лопнуто и я решил отменить операцию, дабы отключить насовсем функцию автоматического поиска драйверов в Windows 7.

К слову, часто возникает ситуация, что центр обновления драйверов Windows устанавливает некорректные драйверы к оборудованию, а то и вовсе, после очень долгого поиска, сообщает, что «Не удалось найти драйвер«.

Так что, мой Вам совет — отключать эту функцию «Винды», и ставить драйвера, скачанные с официальных сайтов производителей вашего оборудования, или, как в данном случае — с диска, поставляемого в комплекте с принтером. Подробнее про то, где искать драйвера и как их правильно устанавливать, читайте в следующих статьях compblog.ru. Подписывайтесь!

Как отключить автоматический поиск драйверов в центре обновления Windows 7?

Итак, начнём. Идём в меню Пуск, кликаем правой кнопкой мыши по Компьютер, выбираем Свойства(Или просто жмём сочетание клавиш Win+Pause). 

Далее щелкаем  Дополнительные параметры системы, и в появившемся окошке сверху выбираем вкладку Оборудование. Жмём Параметры установки устройств. 

Как отключить поиск в центре обновления Windows

В этом меню вам нужно выбрать «Никогда не устанавливать драйверы из Центра обновления Windows«. Не забываем нажать Сохранить.

Отключить поиск драйверов в центре обновления Windows

Бесконечный поиск обновлений в центре обновления Windows — [решено].

Итак, после отключения автоматического поиска драйверов в центре обновления, при включении USB кабеля принтера в системник, Windows пропустил эту никчёмную операцию и сразу перешёл к поиску драйвера на диске, где он, естественно, был успешно найден и установлен в течении 20 секунд.

Печать тестовой страницы —  ура, работает!

Кстати, возможно, проблему можно также решить простым отключением интернет-кабеля. Попробуйте, о результатах отпишите в комментариях!

Тэги: , , , , ,

Автор: Максим А.. Опубликовано: . Категории: Настройка Windows, Устраняем неполадки Windows

Максим А.

Надеюсь, статья оказалась Вам полезна! Пожалуйста, поддержите проект, поделившись ей в любимой соцсети (просто кликните на кнопку ниже). Также буду крайне рад вашим комментариям! Если я помог вам настолько, что вы хотите отблагодарить меня материально, милости прошу: https://www.donationalerts.ru/r/compblog

Узнавайте О Новых Статьях По Почте:


Комментарии (6)

  • Валерий

    |

    Согласен, не раз было что Windows устанавливал из своего центра обновления левые дрова. Тоже всегда отключаю эту хрень.

    Ответить

    • Максим А.

      |

      Ну, в любом случае надо знать про эту настройку! Иногда выручает поиск в интернете)

      Ответить

  • Devastator666

    |

    Спасибо! Всё получилось! Драйвер удачно установился после отключения поиска в центре обновлений!

    Ответить

  • Евгений

    |

    А как отключить установку драйверов в Windows 10? Там другое окошко открывается при нажатии на «Параметры установки устройств»..

    Ответить

    • Максим А.

      |

      В Windows 10 Всё точно также, только на последнем шаге ставим галочку возле «Нет» — и готово!
      Отключение обновления драйверов Windows 10

      Ответить

Оставить комментарий